Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Туризм и отдых4198

Тарский рыбак, выловивший щук-мутантов, боится рыбинспекции

Тарский рыбак, выловивший щук-мутантов, боится рыбинспекции

На прошлой неделе «Суперомск» первым из региональных СМИ сообщил о необычном улове тарского рыбака, который поймал в Иртыше двух необычных щук – у каждой на голове были наросты, напоминающие рога.

«СуперОмск» предположил, что причиной появления необычных рыб мог стать заброшенный горно-обогатительный комбинат у циркон-ильменитового месторождения, расположенного всего в нескольких километрах от города Тары и Иртыша. Однако ученые-ихтиологи вскоре опровергли эту версию. В частности, заведующий лабораторией ихтиологии Зоологического института РАН Аркадий Балушкин в интервью подмосковному телеканалу «360» заявил, что возможная радиация не могла таким образом сказаться на рыбе, и отметил, что для точного ответа необходимо детально изучить хранящиеся у тарского рыбака щучьи головы.

Многие пользователи соцсетей предположили, что фотографии щук-мутантов не что иное, как выполненный в программе «Фотошоп» коллаж, не имеющий ничего общего с реальностью. В поддержку данной версии они относили и то, что в нашем материале нигде не фигурировало имя удачливого рыбака. Однако все оказалось проще – свое имя обладатель щук-мутантов не называет, опасаясь штрафа со стороны инспекторов рыбоохраны.

«Этих щук я поймал на сеть, и платить штраф у меня нет ни малейшего желания», - признается рыбак, благодаря своему улову ставший известным на всю страну, но предпочитающий сохранять анонимность.

Интересно, что в Тарском районе главным государственным инспектором по контролю, надзору и охране водных биоресурсов является небезызвестный Александр Морозов, также ставший известным на всю область и страну, но еще в 2016 году. Напомним, что рыбинспектор был уличен в том, что незаконно построил базу отдыха в окрестностях бывшей деревни Айткулово Тарского района. Заимка Морозова раскинулась на территории археологического памятника и до сих пор не снесена, несмотря на вынесенное еще в прошлом году судебное решение. В настоящее время участок земли под базой отдыха записан на жену Морозова, которая владеет в Таре салоном ритуальным услуг и доглядывает за городским кладбищем.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!