Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1671

В Омской области мог прогреметь еще один взрыв газового баллона - ВИДЕО

В Омской области мог прогреметь еще один взрыв газового баллона - ВИДЕО

Соцсети

Серия взрывов, связанных с газовыми баллонами, заставила омичей внимательней проверять оборудование. Использование газового баллона могло бы закончиться очередной трагедией, если бы не бдительность владельца.

В паблике «Подслушано в Таре» житель города на севере Омской области на видео поделился негодованием по поводу утечки баллона. Парень рассказал, что месяц назад приобрел на одной из местных газовых заправок баллон и поставил его в сени. Прежде чем установить новый, парень решил проверить баллон и ужаснулся: емкость пропускала газ. На видео видна тонкая струйка, которая могла быть незаметной, если бы не пена. 

«Вчера занес его, отогрел и решил установить. Проверяю. Вот как работают газовые заправки», – негодует тарчанин.

Пользователи сети испугались при виде происходящего на видео, ведь утечка могла закончиться трагедией. Нашлись и те, кто посчитал, что проверять исправность баллона нужно при покупке, а не после того, как принес газовый баллон домой.

Напомним, в Омской области уже случились три ЧП из-за взрывов газовых баллонов. В первом случае 23 декабря в многоэтажке на 2-м Амурском проезде вынесло бетонные плиты дома, хозяйка квартиры оказалась в больнице. Во второй раз взрыв прогремел в пятиэтажке на улице 5-й Кордной. Вся семья: супруги и четверо детей, попали в реанимацию с сильными ожогами. Третий взрыв в селе Седельниково унес жизни пятерых детей: еще двое подростков и родители остались живы, но мать госпитализировали. После серии страшных инцидентов врио губернатора региона Александр Бурков поручил главам районов проверить точки заправки газовых баллонов. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!