Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики1811

Коммунист Смолин связал бойни в российских школах с ЕГЭ

Коммунист Смолин связал бойни в российских школах с ЕГЭ

Первый заместитель председателя Комитета по образованию Госдумы России, депутат Госдумы от КПРФ Омской области Олег Смолин проанализировал ситуацию с массовыми вооруженными нападениями школьников.

По статистике с 2013 по 2017 годы в России зарегистрировано 15 случаев вооруженных нападений. Девять атак произошло в прошлом году и четыре — в наступившем.

Парламентарий считает, что установка тревожных кнопок и усиление пропускного режима в учебных заведениях слишком примитивные методы. По его мнению, виновато ухудшение образовательного уровня детей и эмоциональное выгорание учителей. К этому привел ЕГЭ, который обесчеловечил образование.  

«Причина — в резком ухудшении образовательного уровня детей и эмоциональном выгорании учителей. К дегуманизации образования привел ЕГЭ. Я убежден: идея обесчеловечивания образования порочна, - подчеркнул Смолин. - Необходимо перейти от идеологии мертвого бюрократического образования к живому, творческому. Дети разучились сострадать, и виноваты в этом не они. Нельзя победить преступность только закручиванием гаек. Очевидно, нужны другие меры, не карательного характера».

Депутат не раз говорил, что реальную работу с детьми нынешним педагогам заменяют бумаги и отчеты. Олег Смолин считает, что школьникам надо дать право выбрать между классическим экзаменом и ЕГЭ. 

Как ранее сообщал «СуперОмск» последнюю бойню в школе устроил 19 января нынешнего года подросток в поселке Сосновый Бор, республика Бурятия. Он напал с топором на учительницу и учеников, угрожая поджечь здание. В результате ранения получили шесть детей и педагог.    

Также 15 января двое подростков устроили поножовщину в школе Перми. Пострадали 14 учеников и учитель. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!