Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2295

Льготную ипотеку в Омской области смогут получить только 800 человек

Льготную ипотеку в Омской области смогут получить только 800 человек

Иллюстрация

Во вторник, 30 января, в зале торжественных приемов омского Заксобрания проходит первая большая пресс-конференция врио губернатора Александра Буркова. Общение с прессой приурочили к 100-дневной работе Буркова в этой должности. Появившись перед журналистами Бурков подчеркнул, что хотел был пообщаться в формате диалога и самому задать вопросы журналистам. 

В своем вводном выступлении он пообещал, что будет краток, дабы уделить больше времени общению с прессой. Как и предполагали депутаты Заксобрания, Бурков начал свое выступление с краткого отчета по расходованию областного бюджета. 

Так, Бурков затронул тему льготной ипотеки, на которую, по его словам, в бюджете области заложено 360 миллионов рублей. Льготное кредитование возможно получить и тем, у кого нет денег на первоначальный взнос. 

«360 миллионов рублей мы заложили на поддержку ипотеки», - заявил Бурков. 

Впрочем, подарок от властей достанется не всем, хотя заявку может подать любой желающий. Как отметил врио губернатора, кредиты по этой программе смогут получить порядка 800 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!