Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Поздравления1606

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Александра Кравца

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Александра Кравца

Сегодня, 31 января, первый секретарь Омского обкома КПРФ, депутат Госдумы РФ Александр Кравец празднует 68-летие.

Александр Алексеевич родился 31 января 1950 года в селе Кухареве Исилькульского района Омской области в семье ветеринарного врача. В 1971 году окончил исторический факультет Омского государственного педагогического института (сейчас – ОмГПУ), после чего работал сначала завучем, а затем директором Краснополянской сельской школы Горьковского района. Пройдя службу во флоте, устроился в школу № 64, где на протяжении двух лет вел уроки истории.

В 1975 году был принят ассистентом на кафедру научного коммунизма в Омский педагогический институт, через два года стал старшим преподавателем, затем – доцентом и заведующим кафедрой, которая впоследствии была переименована в кафедру политической социологии.

С 1993 года возглавил омскую областную организацию КПРФ. В 1994 году был избран в Омский городской Совет, где был заместителем председателя. В 1995, 1999, 2003, 2011 и 2016 году избирался депутатом Государственной думы по партийному списку КПРФ.

Кроме того, в 1997 году набрал 27,7 % на губернаторских выборах, уступив действующему главе региона Леониду Полежаеву.

«СуперОмск» поздравляет Александра Алексеевича с днем рождения и желает ему крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в общественно-политической деятельности и только хороших новостей!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!