Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2204

Либерал-демократу Ложкину назначили зарплату в горсовете

Либерал-демократу Ложкину назначили зарплату в горсовете

В среду, 31 января, на пленарном заседании горсовета Омска спикер Владимир Корбут начал с предложения голосовать за включение в повестку дня четвертого депутата на платной основе. На получение зарплаты, по данным «СуперОмска», претендовали глава фракции КПРФ в горсовете Дмитрий Горбунов и координатор омского отделения ЛДПР Алексей Ложкин. 

Сначала для голосования за этот вопрос не хватило двух депутатов. Однако как раз подоспел один из опоздавших парламентариев. Тогда энергичный спикер вновь предложил проголосовать, однако большая часть депутатского корпуса была уверена, что нажимает на кнопки за включение вопроса в повестку.

Тут все окончательно запутались. Ясность внес глава правового управления Денис Голушков. Он заявил, что голосовать за вопрос не нужно – он уже находится в повестке.

И как стало известно, депутаты предпочли видеть Алексея Ложкина в списке депутатов, работающих на постоянной основе. 

Отметим, сейчас на постоянной основе в горсовете работают трое депутатов: спикер Владимир Корбут и вице-спикер Юрий Тетянников и Андрей Ткачук. Интрига в том, кто станет четвертым.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!