Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики2273

Ткачук предложил новый подход к работе с муниципальной собственностью

Ткачук предложил новый подход к работе с муниципальной собственностью

Вице-спикер Омского городского Совета, лидер общественной организации «Оплот» Андрей Ткачук представил на пленарном заседании 31 января проект решения об исключении из программы приватизации семи объектов. Муниципальные помещения могли быть проданы за бесценок.

«Наши предложения находят отзыв у новой администрации города. Надеемся, что удастся выработать новый подход к работе с муниципальной собственностью. Договорились, что по этому вопросу будут проведены рабочие встречи и совещания. Пришло новое время, и уже нельзя просто выставлять объекты на продажу. Мы за то, чтобы на этом имуществе зарабатывать деньги в бюджет», - заявил в разговоре с «СуперОмском» Андрей Ткачук.

По мнению лидера «Оплота», на муниципальном имуществе можно зарабатывать, развивая муниципально-частное партнерство. Это позволит обеспечить бюджет Омска постоянным источником дохода. Полученные деньги будут направлены на социальные нужды.

Как ранее сообщал «СуперОмск», глава комитета горсовета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности, председатель «Оплота» Олег Афанасьев на заседании 31 января заявил, что некоторые объекты муниципальной собственности после нескольких лет нахождения в программе приватизации были проданы со скидкой в 40 % от первоначальной цены.

Представленный проект документа был принят Омским городским Советом к рассмотрению.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!