Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Общество2160

Омских инвалидов пообещали переселить на первые этажи

Омских инвалидов пообещали переселить на первые этажи

В правительстве Омской области подвели итоги реализации государственной программы «Доступная среда». Только в 2017 году расходы по данной госпрограмме составили 53,8 млн рублей. Деньги были потрачены на сооружение пандусов, расширение дверных проемов, установку поручней и обустройство санитарно-гигиенических помещений.

Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков дал поручение министерству труда и социального развития проработать вопрос переселения инвалидов, проживающих на верхних этажах многоквартирных домов, в квартиры на первом этаже.

«Люди не должны чувствовать себя узниками своих квартир», - заявил Бурков.

В омском Минтруда пообещали выработать комплекс мер по улучшению условий проживания для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Депутат Госдумы от Омской области Олег Смолин отметил, что на федеральном уровне программа «Доступная среда» будет продолжена после 2020 года.

«Президент Российской Федерации Владимир Путин принял решение о продлении программы «Доступная среда» за пределы 2020 года. Депутаты это решение поддержали. Эта программа очень нужна, ее, действительно, необходимо продолжать», - сообщил Смолин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!