Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Автоновости1716

Омск попал в десятку российских городов, где больше всего автомобилей

Омск попал в десятку российских городов, где больше всего автомобилей

За последние 10 лет, по данным аналитического агентства «Автостат», количество легковых автомобилей в России выросло на 50 %. Если в 2007 году в России было 28 миллионов легковых машин, то в 2017 году их количество перевалило за 42 миллиона.

«Крупнейшие автопарки сосредоточены в двух российских мегаполисах. По данным агентства, на середину 2017 г. парк Москвы насчитывал 3,65 млн легковых автомобилей, а в Санкт-Петербурге 1,68 млн машин», - сообщили в «Автостате».

Омск по числу автомобилей оказался десятым по всей России и восьмым в топ-10 региональных центров с самыми большими автопарками. По данным на конец 2017 года, в Омске насчитывалось 322 тысячи легковых автомобилей.

Лидером среди региональных центров стал Екатеринбург с автопарком в 450 тысяч машин, чуть меньше в Новосибирске – 434 тысячи штук. Следом следуют Самара (391 тыс.), Казань (368 тыс.), Нижний Новгород (354 тыс.), Челябинск (323 тыс.). Немногим меньше, чем в Омске, машин оказалось в Краснодаре (321 тыс.), Ростове-на-Дону (320 тыс.) и Воронеже (319 тыс.).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!