Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Экономика2029

Омские власти наградили предприятие, попавшее в список конфликтующих с работниками

Омские власти наградили предприятие, попавшее в список конфликтующих с работниками

Накануне представители правительства Омской области наградили ряд предприятий региона и их владельцев за «заслуги в области экономики, в развитии производства и предпринимательства». 

В списке 5 предприятий: компания «Лифтремонт», «Управление механизации-4», индивидуальный предприниматель Станислав Липатов, директор ООО «Шик» Сергей Шилов и «Сладонеж». 

Что примечательно, за последним в списке предприятием числится череда скандалов из-за некоего спора с частью коллектива. Якобы на «Сладонеже» не признавали созданную первичную профсоюзную организацию. 

Структура даже попала в списки от Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов. При участии специалистов данного ВУЗа ведется проект «Практическая конфликтология» с публикацией сведений о социально-трудовых конфликтах.

В частности, на портале сказано, что в течение 2017 года сотрудники «Сладонежа» добивались признания своей профсоюзной организации. Они выходили на митинги и обращались к губернатору Омской области. Одиночные пикеты проводились даже в Москве. Работники утверждали, что на «Сладонеже» нарушается трудовое законодательство, а на самих сотрудников оказывается давление. Со своей стороны в компании заявляли о ежегодном выделении порядка 15 млн рублей на поощрения и организацию условий труда сотрудников. При этом сами митинги в компании посчитали акцией профсоюза «Новопроф» по получению личной выгоды.  

По последним данным от портала «Спарк-Интерфакс», активы «Сладонежа» оцениваются в 1,8 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!