Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1404

Бонковский оснастит сельских медиков сумками фельдшеров

Бонковский оснастит сельских медиков сумками фельдшеров

В четверг, 1 февраля, в Новоцарицынском сельском поселении Москаленского района с рабочим визитом находятся депутат омского Заксобрания, президент фонда развития Омской области Степан Бонковский, ректор омского медуниверситета Виталий Охлопков и президент вуза Александр Новиков.

Гости сегодня вручат новоцарицынской участковой больнице дополнительнцю машину скорой помощи, а также три современные сумки для фельдшеров. Автомобиль был приобретен на средства областного бюджета по поручению губернатора. В 2017 году глава региона Александр Бурков поручил выделить на приобретение скорых 50 млн рублей. Один из автомобилей достался Новоцарицынскому сельскому поселению.

Для жителей поселения и почетных гостей подготовлена праздничная программа, одним из ключевых блоков которой станет награждение сельчан медалями имени Сергея Манякина. Общественная награда будет вручена труженикам села, которые работали и работают на благо своей малой родины.

Кроме того, Степан Бонковский привезет в подарок спортивный инвентарь для жанаульской школы.

«Сегодня у нас комплексный визит в район, постарались именно в этот день провести награждение заслуженных жителей Новоцарицынского сельского поселения медалями имени Манякина. Оснастили ФАПы современными сумками для фельдшеров, которые укомплектованы всем необходимым. Уверен, что благодаря нашей совместной работе с правительством региона, с медицинским университетом мы сможем продолжать вносить положительную лепту в сферу сельского здравоохранения. Для села большое дело получить скорую, для них это своего рода знак того, что о них помнят и их нужды важны для руководства региона», - сказал Степан Бонковский.

В завершение рабочей поездки запланирован прием граждан у депутата регионального парламента.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!