Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Это интересно17438

Реально ли зарегистрировать фирму за неделю?

Реально ли зарегистрировать фирму за неделю?

Реально ли зарегистрировать фирму за неделю?

Процесс регистрации нового предприятия или внесения изменений в его структуру на правовом уровне – дело хлопотное и довольно затратное по времени. Но без этой процедуры организация не может рассчитывать на существование и возможность осуществления деятельности. Как же проходит процесс регистрации и можно ли его ускорить?

Какие документы нужны, чтобы зарегистрировать новую компанию?

Все зависит от формы организации деятельности. Важно учесть, что теперь нет ЗАО (закрытых акционерных обществ) – все они преобразуются в другие формы организации деятельности. Рассмотрим процедуру регистрации наиболее распространенной формы организации деятельности юридического лица – ООО. Для его регистрации необходимо подготовить:

  • Название будущей фирмы;
  • Данные и документы (паспорт, ИНН) генерального директора и учредителей;
  • Документы о юридическом адресе компании;
  • Информация об уставном капитале, его распределение между учредителями;
  • Вид деятельности.

 

Со всем этим пакетом и начинается процесс регистрации. Нужно заплатить госпошлину (Квитанцию приложить к пакету), самостоятельно заполнить заявление Р11001. При внесении в него данных нужно быть предельно внимательным – любая ошибка может стать причиной отказа в регистрации и все начинается по новой. Помимо этого, нужно подготовить устав ООО, решение о создании (при единоличном учредителе) или протокол собрания об учреждении. После подачи всех документов в ФНС остается подождать три дня и забрать готовый пакет:

  • Лист внесения юр.лица в ЕГРЮЛ;
  • Свидетельство об учете в налоговых органах;

Экземпляр устава с отметкой регистрирующего органа. После этого начнется деятельность организации, которая требует постоянного правового и бухгалтерского сопровождения. Но если срок регистрации государственными органами всегда составляет 3 дня, то подготовка всех вышеперечисленных документов самостоятельно может занять гораздо больше рабочей недели. При этом еще нет гарантии, что заявителю не будет возвращен, на пример, на доработку устав или возникнут вопросы по юридическому адресу. Избежать этого можно, обратившись к организациям, занимающимся предоставлением услуг по правовому сопровождению организаций, например, в центр содействия бизнесу «Рег-Центр.Ком».

Почему вопрос регистрации лучше доверить профессионалам?

Начнем с того, что у этой юридической компании уже 8 лет опыта предоставления подобных услуг. Для кого-то это может показаться смешным сроком, но тут речь идет о качестве, а не количестве. За этот период в компанию обратились и получили качественную услугу в кратчайшие сроки (и за разумную цену, к тому же) такие компании, как Сбербанк, Альфа-банк, Страховая компания «Свисс-Гарант», ООО «Центросталь», ООО «Фрателли-Мебель» и немалое количество других, что подтверждено благодарственными письмами от руководителей. Вы просто приносите минимальный пакет документов и информации, а все остальное делают работники центра и курьеры. В конечном итоге получается очень простая и удобная для оформителя схема:

  • Обращение в фирму и сбор документов (минимальный пакет можно собрать за 1-2 часа);
  • Посещение нотариуса и оформление доверенности на получение документов;
  • Изготовление/заполнение всех документов;
  • Курьер центра сам отвозит и получает все документы в госструктурах;

По завершению регистрации клиент забирает полный пакет документов. Для этого достаточно просто обратиться в эту компанию, и получить документы можно будет уже через неделю.

Центр содействия бизнесу «Рег-Центр.Ком» http://www.reg-centr.com/

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!