Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2736

В среднем водитель омского автобуса получает меньше, чем у Саликова

В среднем водитель омского автобуса получает меньше, чем у Саликова

Такой вывод можно сделать, сравнив данные о зарплате в ПАТП № 2 и сведения, которые обнародовала администрация города. Как ранее сообщал «СуперОмск», на заседании рабочей группы Омского городского Совета по внедрению новой маршрутной сети 30 января директор ПАТП № 2 Марат Саликов заявил, что у него водители получают по 38 тыс. рублей.

«У частных перевозчиков водитель получает 10 тысяч рублей, а в муниципальном ПАТП - 38 тысяч рублей», - заявил тогда Саликов.

По данным администрации города, в 2017 году средняя зарплата водителей муниципальных транспортных предприятий составила 30 643 рубля, кондукторов — 15 689 рублей. В 2018 году произведена индексация окладов на 3,7 %.

Всего в Омске на автобусах, троллейбусах и трамваях сейчас трудится 1245 водителей и 1186 кондукторов. Однако во всех ПАТП есть вакансии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!