Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта2205

Глава аппарата губернатора Карючин сыграет в «казенных» валенках за омское правительство

Глава аппарата губернатора Карючин сыграет в «казенных» валенках за омское правительство

4 февраля, на базе природного парка «Птичья гавань», в очередной раз пройдут соревнования по хоккею в валенках среди чиновников облправительства.

Особенность этой игры в том, что в нее играют в обуви без шипов. Вместо шайбы используется теннисный мяч, а вратарь играет без клюшки.

Как уточнила пресс-секретарь Минспорта Омской области Галина Лаврентьева, заявки еще принимаются, до вечера 2 февраля. Для игры сотрудникам регионального кабмина выдадут 32 пары «казенных» валенок.

Среди VIP-игроков на лед выйдут заместитель министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской обьласти Игорь Лукьянов и глава аппарата губернатора Юрий Карючин. Последний подтвердил, что намерен поучаствовать в мероприятии.

«У нас в аппарате губернатора все занимаются спортом, и я должен не отставать от подчиненных. Планирую принять участие в хоккее в валенках, что делаю каждый год», - сообщил Карючин «СуперОмску».

Отметим, что в прошлом году в турнире участвовал министр труда и соцразвития Владимир Куприянов. Однако заявки еще принимаются, и не исключено, что на хоккей в валенках придут министры. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!