Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

2169

Бывший министр обороны Павел Грачев пробежит стометровку в Омске

Бывший министр обороны Павел Грачев пробежит стометровку в Омске

Бывший министр обороны РФ, генерал армии Павел Грачев и руководитель ДОСААФ России генерал-полковник Сергей Маев примут участие в спортивном празднике «Готов к Труду и Обороне!», который проводит омский радиозавод имени Попова 18 сентября в Омске.

Бывший министр обороны РФ, генерал армии Павел Грачев и руководитель ДОСААФ России генерал-полковник Сергей Маев примут участие в спортивном празднике «Готов к Труду и Обороне!», который проводит омский радиозавод имени Попова 18 сентября в Омске.

Как рассказал замдиректор по связям с общественностью радиозавода имени Попова Сергей Деменский, Павел Грачев, который стал инициатором возрождения сдачи нормативов ГТО, вместе со своим коллегой Сергеем Маевым откроют праздник приветственной речью и вместе со всеми будут сдавать нормативы.

Кроме того, по словам Сергея Деменского, руководство радиозавода пригласило принять участие в празднике олимпийского чемпиона, немецкого теннисиста Бориса Беккера.

«Приглашение выслали, теперь ждем ответа», – сказал Деменский.

Планируется, что бывшая первая ракетка мира Борис Беккер встретится в товарищеском матче по большому теннису с Павлом Грачевым, который был победителем теннисного турнира «Большая шляпа» (традиционно проводится среди известных российских политиков, культурных деятелей, предпринимателей).

«Хотелось бы провести товарищескую встречу 18 сентября в рамках праздника «ГТО». Но если приехать у Бориса Беккера не получится, то в ближайшее время в Омске пройдет турнир «Большая шляпа», который обычно проводится в Сочи, а также проходил в Тюмени и Великом Новгороде. Мы сильно рассчитываем, что провести турнир в Омске получится уже в этом году», – поделился планами Сергей Деменский.

Спортивно-патриотический праздник «Готов к Труду и Обороне!» состоится 18 сентября в спортивном городке 242-го учебного центра Воздушно-десантных войск Омска. Организаторы праздника – Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ России и ОмПО «Радиозавод им. А. С. Попова».

В программе праздника «Готов к Труду и Обороне!» сдача норм ГТО и церемония награждения победителей золотыми и серебряными значками ГТО, показательные выступления клуба «Десантник», мотокросс и авиационное шоу, выступление омской молодой рок-группы So.net, показ спортивной модной коллекции Театра мод «Образ».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!