Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Наука1975

В Омске откроется детский технопарк с роботами за 30 миллионов

В Омске откроется детский технопарк с роботами за 30 миллионов

korolevriamo.ru

Уже в нынешнем году, в сентябре, в Омске обещали открыть технопарк, на который планируется выделить 30 млн рублей. На эти деньги в бывшем здании  колледжа на улице Петра Осьминина сделают ремонт и приобретут оборудование.

В технопарке детей начнут учить робототехнике, экологии, техносфере, а также 3D-моделированию и конструированию.

Сейчас в четырехэтажном здании делают ремонт большого спортивного зала, уже заменены оконные блоки, установлено освещение.

Работы уже проведены в части аудиторий, в которых в будущем расположится лаборатория исторической реконструкции, для нее уже поставлена часть оборудования. Во всем здании приводятся в порядок санузлы, идет установка вентиляции, замена электропроводки и инженерных сетей.

В нынешнем году предполагается сделать на первом этаже лаборатории 3D-моделирования и робототехники. Технопарк на Петра Осьминина станет расширением уже существующего детского технопарка, действующего на областной станции юных техников. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости науки"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!