Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1446

Омские компании дали рост в налоговых отчислениях

Омские компании дали рост в налоговых отчислениях

1gs.ru

Управление федеральной налоговой службы по Омской области обнародовало итоги 2017 года. Оказалось, омские компании стали богаче, следовательно, заплатили на 3,4 млрд рублей больше в бюджет страны, чем в 2016 году. Это 17,8 млрд рублей.

Из этой суммы 16,1 млрд рублей поступили в бюджет Омской области, что выше на 20,2 % или на 2,7 млрд рублей, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Из 16,1 млрд рубдей - 9,2 млрд рублей или 57 % от общей доли поступлений по налогу на прибыль отдали десять крупнейших налогоплательщиков.

ТОП-10 по-прежнему возглавляет «Газпром Нефть», на втором месте Сбербанк, третья – компания «ГАЗПРОМНЕФТЬ - Омский НПЗ».

Далее идут ПАО «Транснефть», ООО «ПОЛИОМ», АО «Научно-производственный центр газотурбостроения «Салют», ОАО «Российские железные дороги», АО «Территориальная генерирующая компания № 11», ООО «Омсктехуглерод», АО «ГК «Титан».

Отметим, что рост отчислений может быть связан с ростом выручки от экспортных поставок тех же нефтепродуктов из-за разницы курса валют (рубль к доллару).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!