Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть2653

Бурков и Шрейдер обсудили проект депутата по реконструкции «хрущевок»

Бурков и Шрейдер обсудили проект депутата по реконструкции «хрущевок»

Депутат Госдумы от Омской области, член комитета по ЖКХ Виктор Шрейдер встретился с врио губернатора Александром Бурковым. Стороны предметно обсудили состояние жилого фонда в регионе и сошлись во мнении, что при организации капитального ремонта многоквартирных домов и домов первой массовой серии в Омске необходим комплексный подход.

На ремонт жилых домов в 2018 году Фонд капитального ремонта направит более 1,3 млрд рублей целевых платежей собственников жилья. Эти средства пойдут на выполнение определенного вида ремонтных работ по выбору жителей более чем на 1000 домах.

Как ранее сообщал «СуперОмск», Виктор Шрейдер собирается внести на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, предусматривающий реконструкцию аварийных «хрущевок». Эксперты в сфере строительства уже поддержали законодательную инициативу омского депутата, которая, по их словам, имеет под собой успешный практический опыт.

Как отмечает сам Виктор Шрейдер, потребность в этой законодательной инициативе объясняется тем, что основная часть регионов РФ не сможет пойти по пути реновации, как в Москве. При этом площадь аварийного жилья с каждым годом увеличивается, и сегодня составляет уже порядка двух миллионов квадратных метров.

По словам депутата, новый законопроект предполагает расширение источников финансирования ремонтных работ, для чего необходимо заложить долевку из федерального, и субъектового, и муниципального бюджетов, включая накопленный объем средств от поступлений по платежной статье «капремонт».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!