Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город1854

Омичи заваливают чиновников заявками на благоустройство территорий

Омичи заваливают чиновников заявками на благоустройство территорий

В Омске продолжается прием предложений по реконструкции парков, скверов и других общественных мест в рамках проекта «Комфортная городская среда». Как ранее писал «СуперОмск», абсолютным лидером среди них идет бульвар Победы в районе цирка.

Также в округах определились и другие лидеры: сквер Авиаторов в Кировском округе, сквер «Юбилейный» в Ленинском, «Крылатое братство» в Октябрьском, проспект Культуры в Советском, а также бульвар Мартынова в Центральном.

Отметим, упомянутый сквер «Юбилейный» расположен в отдалённой части города в районе улицы Труда. Поэтому более перспективным для Ленинского округа представляется проект семейного парк отдыха на Московке, внесенный в генплан города несколько лет назад. Его предполагается реализовать на территории рядом с храмом Иконы Божией Матери Скоропослушницы на улице Архиепископа Сильвестра. На первом этапе задумано благоустройство березовой рощи со строительством беговых и велодорожек, установкой тренажеров и детских площадок. На втором этапе будут установлены аттракционы и кафе.

В поддержку семейного парка высказался вице-спикер Горсовета Андрей Ткачук, депутаты Андрей Никитин и Максим Астафьев. В частности, отмечается хорошая транспортная доступность территории - туда смогут добраться жители Старой и Новой Московки, поселка Светлый, Черемушек, Порт-Артура, Привокзального поселка, Телевизионного завода и даже улицы Кирова.

Всего от омичей поступило более 5500 заявок. Подать их можно будет еще до 9 февраля, и в мэрии ожидают, что эта неделя будет ударной по количеству. Как пояснил начальник отдела благоустройства департамента городского хозяйства Юрий Бибик, после подписания соглашения с Минстроем РФ регион получит 360 млн рублей, из них городу достанется примерно 295 млн. Сколько пойдет на дворы, а сколько на общественные территории – решит специальная комиссия. Финальное голосование состоится с 17 по 23 марта.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!