Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Автоновости3428

Один из объездов в Омске хотят назвать улицей Пробитых колес и убитой подвески

Один из объездов в Омске хотят назвать улицей Пробитых колес и убитой подвески

Омич озаботился вопросом о присвоении названия одного из безымянных проездов. Речь идет об объездной дороге за ТРК «Континент» от улицы Енисейской до улицы Конева. Несмотря на то, что проезд пользуется большой популярностью у автомобилистов, названия у него до сих пор нет. Омичи решили исправить ситуацию и предложить властям назвать дорогу.

В комментариях омичи принялись предлагать варианты, однако многие из них оказались ругательными, а некоторые и вовсе нецензурными. Большинство предложенных вариантов отражают плохое состояние дороги. Так, например, прозвучали такие варианты, как улица Дырявая, Волнистая, Пробочная, Прощай ходовка, Ямовая, Пробитых колес, Оторванных бамперов, Гнутых дисков, Убитой подвески.

Мало кто предложил варианты в честь писателя или героя России. Впрочем, как отметили горожане, чтобы не оскорблять память человека, нужно сперва отремонтировать дорогу.

Напомним, разбитый проезд капитально отремонтируют уже в этом году. По результатам опроса мэрии о наиболее нуждающихся в ремонте магистралях, этой дороге больше всех требуется восстановление. Объезд уже включили в список объектов, которые в 2018 году будут капитально отремонтированы по программе «Безопасные и качественные дороги». Масштабные работы начнутся в мае этого года. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!