Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики1705

Сегодня ЦИК зарегистрирует Путина кандидатом в президенты

Сегодня ЦИК зарегистрирует Путина кандидатом в президенты

Во вторник, 6 февраля, в 11 часов по московскому времени состоится заседание Центральной избирательной комиссии. На повестке дня один вопрос – регистрация кандидата на должность президента РФ Владимира Путина.

Ранее заместитель председателя Центризбиркома Николай Булаев сообщил, что в результате проверки подписных листов Путина недействительными были признаны только 0,39 %, что является рекордно низким количеством брака.

Напомним, что Владимир Путин пошел на президентские выборы самовыдвиженцем, для этого ему было необходимо собрать по 7,5 тыс. подписей в каждом регионе.

Кроме того, уже известно, что 7 февраля ЦИК рассмотрит вопрос о регистрации еще трех кандидатов в президенты: Григория Явлинского, Бориса Титова и Сергея Бабурина. Вопрос о регистрации остальных кандидатов - Ксении Собчак и Максима Сурайкина - будет рассмотрен Центризбиркомом 8 февраля.

Отметим, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский и кандидат от КПРФ Павел Грудинин уже зарегистрированы в качестве кандидатов. Они, как представители парламентских партий, освобождены от процедуры сбора подписей.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!