Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта3163

В Омске продолжается война между анонимными родителями из-за детской хоккейной школы «Авангард»

В Омске продолжается война между анонимными родителями из-за детской хоккейной школы «Авангард»

В Омске не утихает конфликт между родителями, чьи дети 2009 года рождения обучаются в детской хоккейной школе «Авангард». Своими претензиями к руководству школы и друг к другу родители предпочитают обмениваться анонимно через СМИ. Как ранее сообщал «СуперОмск», часть родительского состава сообщили о том, что якобы им в ультимативной форме было предложено переводить своих детей 2009 года рождения в другую среднюю школу, если они желают продолжать тренироваться на площадках школы - в хоккейном центре «Авангард» и «Арене Омск». Это решение, со слов родителей, было обусловлено нехваткой льда.

На этот раз с анонимным заявлением в защиту тренера и руководства школы выступили родители звездного состава 2009 года. Этим спортсменам, со слов оппонентов, оказываются всяческие привилегии, и проблема нехватки льда перед ними не стоит.

Группа анонимных защитников руководства школы «Авангарда» пытается доказать, что ротация между спортсменами 2009 года рождения и деление на тех, кто впереди, и отстающих является нормальным тренировочным процессом и не устраивает лишь тех родителей, чьи дети оказались в «аутсайдерах».

«Между группами постоянно, непрерывно шла ротация. Кто-то из ребятишек прибавлял, кто-то «сдувался». Постоянно проводились тесты как в зале, так и на льду. Обозначилась группа мальчишек, которая вырвалась вперед,  и группа мальчишек, которая практически перестала прогрессировать. Родители последних стали выказывать явное недовольство данным фактом. Считали, что во всем виноват тренер - не так ребят учит, не те упражнения дает. Тот факт, что отношение детей к тренировочному процессу из первой и остальных групп кардинально отличалось, – в расчет не брался. Виноват тренер. В первой группе мальчишки спокойно сидели и ловили каждое слово тренера, в остальных поведение оставляло желать лучшего», - утверждают в своем обращении родители.

В пресс-службе «Авангарда» ранее заявили, что ультиматумов под угрозой отчисления детей не было. В клубе настаивают, что в целях оптимизации учебного процесса из трех тренировочных групп 2009 года рождения было предложено сделать две, что, возможно, повлечет некоторые корректировки учебного процесса юных спортсменов. В «Авангарде» также заверили, что, несмотря на это, все дети останутся в команде и продолжат тренировки.

Впрочем, как ранее сообщал «СуперОмск», родители не согласившиеся с якобы выдвинутыми требованиями, начали переводить детей в другие спортшколы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!