Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1484

Депутат омского горсовета Карымов организовал кружок по интересам для пенсионеров

Депутат омского горсовета Карымов организовал кружок по интересам для пенсионеров

Депутаты Омского городского Совета организовали пенсионерам досуг – придумали для них мастер-класс по декупажу.

Впервые об острой необходимости создания сети клубов по месту жительства для людей преклонного возраста высказал заместитель председателя Омского парламента, лидер общественной организации «Оплот» - Андрей Ткачук. Поддержал коллегу по депутатскому цеху Ринат Карымов. Именно он организовал для жителей своего округа мастер-класс по декупажу. 

Его участницы занялись декорированием кухонной утвари. Цветные салфетки они приклеивали к разделочным доскам, затем покрывали лаком. Пенсионерки признаются - такой досуг им по душе. Во время такого занятия можно не только творить, но и общаться.

«Это для нас, пожилых людей, настолько интересно. Если раньше мы знали вышивку и вязание, то тут нам предлагается что-то новое. Вот это новое и нам уже интересно», - поделилась участница мастер-класса Надежда Коваленко. 

Ирина Одинцова много лет проработала учителем труда – обучала школьниц шитью и готовке. Однако декупаж освоила, только когда вышла на пенсию.

«Для полноценной жизни гражданам важна не только экономика, но и досуг. Поэтому при поддержке института сервиса для жителей, в частности, в КТОСе «Релеро», мы организовали для женщин старшего возраста такой хобби-проект по декупажу», - рассказал депутат горсовета и общественник из «Оплота» Ринат Карымов.

Такие занятия, надеется депутат, станут доброй традицией. Собирать пенсионеров планируют и в других КТОСах округа.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!