Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости недвижимости1898

Омск стал аутсайдером по росту строительства жилья

Омск стал аутсайдером по росту строительства жилья

Иллюстрация

Росстат отчитался об объемах строительства в РФ за 2017 год. Согласно исследованиям специалистов, рост строительства нового жилья в России снизился в сравнении с 2016 года на 2,1%. Реальный рост был замечен лишь в двух федеральных округах: Южном и Северо-западном. В регионах этих округов жилье стали возводить на 6,5% и 0,2% больше соответственно, в сравнении с 2016 годом.

Меньше новостроек в 2017 появилось в Дальневосточном (-10,1%) и Приволжском (-3,6%) округах. Незначительно снизились объемы в Северо-Кавказском федеральном (-1,9%), Уральском (-1,8%) и Центральном федеральном округах (-0,1%). 

В Сибирском федеральном округе произошло самое серьезное снижение объемов нового строительства – на 16,1%. Небольшие положительные тенденции зафиксированы лишь в Республике Алтай (5,1%), Республике Хакасия (20,9%), Иркутской (5,9%) и Томской (0,6%) областях.

В Омске показатели скромные: согласно исследованиям, в нашей области строительство развивается наиболее слабо, причем не только по Сибирскому округу, но и по всей России. В сравнении с 2016 годом, в Омской области объемы возведения новостроек рухнули на 40,9%, в 2017 году удалось построить лишь 456,7 тысяч квадратных метров. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!