Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Общество1362

В Омске существенно выросла среднегодовая температура воздуха

В Омске существенно выросла среднегодовая температура воздуха

Температура воздуха в Омске выросла на 1,25 градуса за последние 20 лет, что является существенным изменением. Об этом заявили в среду, 7 февраля, на обсуждении причин появления полыньи.

В большинстве своем эксперты сошлись во мнении, что Иртыш не замерзает в некоторых местах по естественным причинам. Дескать, из-за опор моста в сочетании возможного подъема дна в том месте (к примеру, мусор от строительства моста) образуется гидрологический эффект - теплая вода под большим напором идет вверх, мешая образованию льда.

Полынья появлялась и в двухтысячных годах, но до 90-х годов таких явлений у Ленинградского моста не появлялось, что натолкнуло на вопрос о потеплении, помогающему воде растапливать лед у моста. 

Начальник центра мониторинга окружающей среды ФГБУ «Обь-Иртышское» УГМС Надежда Иванова, комментируя этот вопрос, заявила о росте среднегодовой температуры по данным исследований.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!