Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости1753

В Сочи приговорили к колонии строителя, незаконно возводившего жилой дом на средства омичей

В Сочи приговорили к колонии строителя, незаконно возводившего жилой дом на средства омичей

Центральный райсуд Сочи признал 36-летнего местного жителя виновным в причинении имущественного ущерба собственникам путем обмана без признаков хищения, совершенном группой лиц по предварительному сговору с причинением особо крупного ущерба.

Как было установлено в суде, обвиняемый действовал в сговоре с двумя сообщницами. С сентября 2011 по октябрь 2013 года они не выполнили взятые на себя обязательства по строительству жилого дома, носившего условное название ПЖСК «Альфа», расположенного на улице Плеханова в Центральном районе Сочи.

«В дальнейшем, не имея разрешения на строительство многоквартирного жилого дома, не оформив изменение целевого назначения земельного участка, а также не обладая заключением государственной экспертизы, разрешающим строительство многоквартирных домов, начали самовольно возводить дом на вышеуказанном земельном участке, привлекая денежные средства граждан», - сообщили в прокуратуре Краснодарского края.

При этом информацию от дольщиков о противозаконности своих действий и возможности сноса самовольно строящегося дома сообщники скрывали. В мае 2013 года Центральный райсуд Сочи обязал указанных лиц снести постройку, впоследствии это было сделано в принудительном порядке.

От преступных действий сообщников пострадали жители Краснодарского края, Ростовской области, а также Омска, Тюмени, Сургута, Новокузнецка, Казани, Москвы и других регионов России. Каждому из них был причинен ущерб в размере от 600 тысяч до 3,1 млн рублей.

Суд учел мнения государственного обвинителя прокуратуры города и потерпевших по уголовному делу и приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении.

Фото: sochi-informburo.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!