Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2252

Омский завод питательных смесей проверит информацию о стекле в детском творожке

Омский завод питательных смесей проверит информацию о стекле в детском творожке

Поздно вечером 7 февраля в омском паблике «ЧП Омск» разместили тревожный пост. Пользователь соцсети «ВКонтакте» под никнеймом Андрей Петрович заявил на страницах паблика, что нашел в детском творожке «Омского завода питательных смесей» стекло.

«Ребенок кушал творожок, и стекло хрустнуло на зубах. Очень надеюсь, что было одно», - написал он.

В свою очередь на заводе прокомментировали этот инцидент. Сейчас там проверяют достоверность заявленной информации.

«Мы узнали об этом случае из соцсетей, и разбираемся, как стекло могло попасть в творожок. Технологически это невозможно. Заявитель к нам не обращался», - пояснила «СуперОмску» заведующая лабораторией завода.

Отметим, что «Омский завод питательных смесей» один из немногих в России специализируется исключительно на изготовлении молочных продуктов для малышей. Кефиры и творожки дети могут употреблять с 8 месяцев.

Что интересно, подлинность сообщения о стекле в настоящий момент не подтверждена. Страница заявителя также вызывает сомнение - она больше похожа на фейковую. При этом заявление о постороннем предмете в продукции массово разослали по омским группам соцсети «ВКонтакте», что вызвало подозрение о, возможно, целенаправленной акции конкурентов против омского производителя.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!