Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1093

В омских библиотеках читают собакам вслух

В омских библиотеках читают собакам вслух

В муниципальных библиотеках Омска продолжается проект «Читаем с собакой». 8 февраля громкие чтения с четвероногими пройдут в библиотеке имени Павла Васильева. Дети, которые только учатся читать, читают книги специально обученным собакам-терапевтам. Впервые акция проводилась в прошлом году.

«Проект «Читаем с собакой» задумывался для того, чтобы пробудить у малышей интерес к самостоятельному чтению, улучшить качество и технику чтения детей постарше. Но его рамки расширились сверхзадачами: он помогает ребятишкам развивать коммуникативные навыки, учиться общению не только с животными, но и друг с другом», - заявил первый заместитель директора департамента культуры Олег Федоренко.

Групповые занятия длятся больше часа и состоят из нескольких частей - чтения книг вслух, мини-обсуждения прочитанного, выступления собак и фотосессии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!