Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Поздравления2302

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Германа Грефа

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Германа Грефа

Сегодня, 8 февраля, президенту, председателю правления Сбербанка России исполнилось 54 года.

Герман Оскарович Греф родился 8 февраля 1964 года в селе Панфилово Павлодарской области. В 1990 году окончил Омский госуниверситет, получив специальность «правоведение», а в 1993 году – юридический факультет Ленинградского госуниверситета (ныне – СПбГУ).

В 1991-1994 годы работал юрисконсультом районной администрации, начальником агентства Комитета по управлению городским имуществом в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга. С 1994 по 1998 годы работал в комитете по управлению городским имуществом мэрии Санкт-Петербурга, где прошел путь от директора департамента недвижимого имущества до председателя комитета. Также входит в Совет по реформированию предприятий при правительстве РФ.

В 1998 году Герман Греф стал первым заместителем министра государственного имущества РФ, в 1999 году возглавил некоммерческий фонд «Центр стратегических разработок», а в 2000 году был назначен министром экономического развития и торговли РФ и проработал на данном посту до 2007 года. После этого Греф стал председателем правления Сбербанка, должность которого занимает по сей день.

«СуперОмск» поздравляет Германа Оскаровича с днем рождения и желает успехов, благополучия и только хороших новостей!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!