Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости спорта1856

Омская академия биатлона им. Яны Романовой не будет иметь прописки

Омская академия биатлона им. Яны Романовой не будет иметь прописки

В декабре 2017 года временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков в бюджетном послании дал поручение проработать вопрос создания Академии биатлона им. Яны Романовой.

«Поручаю министерству спорта проработать вопрос создания Академии биатлона имени Яны Романовой, нашей серебряной медалистки Олимпийских игр в Сочи. У нас есть необходимая база, у нас есть ее имя, огромный опыт и талант Яны. И это точка притяжения для сотен и сотен мальчишек и девчонок, это наши будущие чемпионы», - заявил тогда Бурков.

В министерстве по делам молодежи, физкультуры и спорта «СуперОмску» сообщили, что с Яной Романовой была проведена встреча, на которой обсуждался проект. Создана рабочая группа.

«Планируется, что академия биатлона не будет привязана к одному месту с развитой инфраструктурой. Проект предполагает создание «кустовых зон», где могли бы заниматься спортсмены разного уровня из ближайших населенных пунктов и районов», - пояснили в Минспорта.

То есть новая Академия биатлона не будет иметь конкретной прописки. Как ранее сообщал «СуперОмск», сама призерка зимних олимпийских игр в Сочи Яна Романова предлагала создать биатлонный центр на территории Омского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина, отказавшись от идеи многомиллионного спортивного сооружения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!