Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта2061

Новшество в омском биатлоне: спортсменам выдадут пневматику

Новшество в омском биатлоне: спортсменам выдадут пневматику

«СуперОмску» стали известны подробности реализации проекта академии биатлона им. Яны Романовой. Напомним, что временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков в декабре в бюджетном послании дал поручение проработать вопрос создания нового спортивного учреждения. В январе призерку олимпийских игр в Сочи Яну Романову пригласили в министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области, чтобы обсудить подробности создания академии.

«Основное новшество – использование пневматического оружия в системе подготовки спортсменов, что позволит в перспективе создать условия для занятий биатлоном в каждом из районов Омской области, включить в программу «Праздника Севера» соревнования с использованием пневматического оружия», - заявили «СуперОмску» в Минспорта.

Как ранее сообщал «СуперОмск», академию биатлона им. Яны Романовой не собираются создавать в конкретном месте с развитой инфраструктурой. Чиновники предлагают «создание «кустовых зон», где будут заниматься спортсмены разного уровня. Как раньше в регионе готовили биатлонистов, если использование в подготовке пневматического оружия в 2018 году является новшеством – остается загадкой. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!