Доллар - 91,77

Евро - 98,02

1778

«Нефтяник» проиграл дебютанту из Ставрополя

<b>Омский женский баскетбольный клуб &laquo;Нефтяник&raquo; провел выездной матч суперлиги чемпионата России со &laquo;Ставропольчанкой-Университетом&raquo;. Ключевым здесь стал четвертый период, когда южанки создали преимущество, которое и позволило им победить 77:68 (26:26, 17:19, 13:10, 21:13).

<br />

<br />
 </b>Всю игру команды шли на равных, однако во второй половине четвертой десятиминутки хозяйкам паркета удалось вырваться вперед. &laquo;Нефтянику&raquo; банально не хватило сил на концовку встречи. Да и времени на то, чтобы отыграться, у подопечных Елены Лазуткиной уже не оставалось.
<br />

<br />
 Пожалуй, один из лучших матчей в нынешнем сезоне провела Ксения Корниенко. Здорово отыграла и Ирина Степанова, ставшая у &laquo;Нефтяника&raquo; самым результативным игроком матча с 14 очками. А вот капитану и признанному лидеру нашей команды Алле Юрлагиной откровенно не повезло: на ее счету &laquo;баранка&raquo; в графе набранных очков и четыре фола. Возможно, именно очков Аллы и не хватило омичкам для итоговой победы.