Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости недвижимости3192

Бывшее здание пивзавода в центре Омска приспособят под ресторан и медцентр

Бывшее здание пивзавода в центре Омска приспособят под ресторан и медцентр

4.bp.blogspot.com

В Омске снова пытаются сделать привлекательным для горожан памятник архитектуры под метромостом, здание бывшего пивзавода на Волочаевской. Сейчас объект сдали в аренду на 49 лет «Омскому патриотическому союзу», учредители которого  Александр Шашков, Елена Варлакова и Евгений Криворучко. 

Предприниматели задались целью оживить пустующее здание и наняли архитекторов бюро  «Мастерплан». В итоге была разработана идея мультикомплекса с ресторанами, медцентром, выставками и лофт-офисами. Теперь осталось найти инвестора, готового вложиться в масштабный проект.

Архитекторы планируют убрать надстройки советского времени и сохранить дымовую трубу, сообщает «Омскрегион».

Труба вообще отдельная история. Там хотят сделать кофейню со смотровой площадкой и винтовой лестницей.

Стоимость проекта пока не оценивали, проектирование и экспертизы планируется провести в 2018 году. Также ведутся переговоры с соседями по организации парковки. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!