Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости политики2772

Муниципальные предприятия Омска превратились в вотчины для кормления

Муниципальные предприятия Омска превратились в вотчины для кормления

Источником проблем, убытков и коррупции назвал в интервью «СуперОмску» муниципальные предприятия заместитель мэра Омска, директор департамента имущественных отношений Денис Денежкин. Таковы результаты проверок и аудита деятельности предшественников, которые проводит новая команда администрации города.

«Очень много вопросов по муниципальным предприятиям, их эффективность оставляет желать лучшего. Это превратилось из системы, обслуживающей нужды города, в непонятно что. В виде вотчины некоторым персонажам на кормление передавались целые отрасли», - заявил «СуперОмску» Денежкин.

Как ранее сообщал «СуперОмск», по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Омской области Александра Буркова главное управление финансового контроля и министерство имущественных отношений проводят внешнюю проверку всех предприятий с государственным и муниципальным участием. По сведениям «СуперОмска», результаты аудита лягут на стол Буркову до 31 марта.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!