Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество3318

Синоптики анонсировали похолодание в Омске

Синоптики анонсировали похолодание в Омске

В Обь-Иртышском гидрометеоцентре сообщили о том, какая погода ожидает жителей Омска и области с 10 по 16 февраля. Синоптики отмечают, что на выходных в Омске начнет ослабевать антициклон, который привел к образованию густого радиационного тумана над городом. Впоследствии начнет меняться и направление ветра, и в Омске похолодает.

«В выходные дни фон атмосферного давления начнет падать, антициклон ослабевать, но существенных изменений в погоде не ожидается. Сохранится умеренно морозная погода, местами пройдет небольшой снег, ночью и утром возможно образование изморози, дымки, переходящей в туман. С понедельника воздушные потоки начнут перестраиваться на северные, северо-восточные и погодные условия будут формироваться под влиянием арктической воздушной массы, и вновь похолодает», - рассказала начальник отдела метеопрогнозов Обь-Иртышского УГМС Ольга Демидова.

По данным открытых интернет-источников, с понедельника, 12 февраля, в Омске похолодает до -20. Такой температурный фон ориентировочно продержится в течение всей недели.

Прогноз составлен 9 февраля, возможны изменения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!