Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1823

Омички выйдут замуж с одобрения козы-свахи

Омички выйдут замуж с одобрения козы-свахи

Иллюстрация

На пресс-конференции в омском Доме журналиста 9 февраля рассказали об изюминках празднования Масленицы в Омске. Основным местом масленичных гуляний 18 февраля в Омске станет Любинский проспект, где на нескольких площадках развернется праздник «Солнцеград».

В праздновании Масленицы будет задействована и улица Бударина, где выступят актеры Лицейского театра, а также проведут гадание по древней русской традиции. Как рассказала начальник отдела дополнительного образования, искусств и культурно-досуговой деятельности департамента культуры мэрии Омска Майя Карымова, рядом с губернаторским катком на Бударина коза будет предсказывать девушкам, выйдут ли они замуж.

Со слов чиновницы, гадание заключается в том, что девушки должны будут подойти и погладить козу, если животное согласиться пойти вслед за ними, то их ждет скорое замужество. Сообщается, что для всей прекрасной половины Омска на Бударина доставят всего одну козу.

Еще одно развлечение исключительно для женщин и девушек Омска запланировано на улице Ленина. Здесь пройдут так называемые «Бабьи бега» - гонка омичек в шерстяных носках.

На многих площадках в Омске в рамках празднования Масленицы будут организованы фотозоны и бесплатная раздача блинов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!