Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2212

Омичам стало сложней получить ипотеку

Омичам стало сложней получить ипотеку

Эксперты бюро кредитных историй подвели итоги четвертого квартала 2017 года статистики одобрения банками заявок на ипотечные кредиты.

По итогам четвертого квартала 2017 года доля одобренных банками заявок на ипотечные кредиты заметно уменьшилась, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на бюро кредитных историй.

Как выяснили аналитики, в последнем квартале прошлого года доля одобренных заявок по ипотечным кредитам сократилась с 69 % до 60 %, однако при этом выдачи в количественном исчислении за это же время увеличились. За этот же период число выданных ипотечных кредитов увеличилось на 36 % по сравнению с предыдущими тремя месяцами и составило 395,7 тысячи штук.

Специалисты связывают растущее число отказов с высокой маркетинговой активностью банков под конец года и, как следствие, неспособностью полностью удовлетворить спрос. Кроме того, уровень одобрения снижается из-за того, что далеко не все заемщики, которых заинтересовала реклама, соответствуют критериям банков. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!