Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1921

Представлена необычная версия происхождения неприятного запаха в Омске

Представлена необычная версия происхождения неприятного запаха в Омске

В социальных сетях обсуждают появление Омска в западном сериале «Слепое пятно» в шестой серии третьего сезона. Герои сериала обсуждают, что в Омске Россия производит нервно-паралитический газ циклозарин. По сценарию злоумышленники похитили несколько цистерн с боевым отравляющим веществом и везут их из Сибири под видом кинодекораций в крупные города Европы и США.

Пользователи социальных сетей шутят, что теперь причина неприятного запаха в Омске раскрыта. Как ранее сообщал «СуперОмск», омичи регулярно жалуются на неприятный запах в разных районах города с февраля 2017 года. По одной из версий, источником загрязнения атмосферы является этилмеркаптан, использующийся в качестве одоранта в промышленности при использовании природного газа.

Циклозарин - боевое отравляющее вещество нервно-паралитического действия. Бесцветная жидкость, обладает сладковатым затхлым запахом, напоминающим персики или шеллак. Считается газом, который в четыре раза сильнее зарина.

Сериал «Слепое пятно» («Слепая зона») выходит в США с 2015 года на телеканале NBC и рассказывает о работе агентов ФБР и АНБ по раскрытию преступлений.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!