Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости недвижимости9287

В Омске возведут микрорайон на кладбище

В Омске возведут микрорайон на кладбище

Иллюстрация

Группа компаний «Стройбетон» начала строительство элитного микрорайона на территории завода имени Козицкого. Застройщик уже поставил там свои краны. Однако выяснилось, что в восточной части территории завода имени Козицкого ранее находилось кладбище. Об этом пишет блогер Игорь Федоров на своей странице в ЖЖ.

По информации блогера, на одном из старейших омских кладбищ – Бутырском – был похоронен великий русский металлург Аносов, а также генерал и губернатор Булатов, которому ранее открывали мемориальную доску.

Сообщается также, что кладбище обозначено на всех картах Омска вплоть до 1940 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!