Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2603

Экс-главу РЭК Голубева пристроили в «запасной аэродром для омских министров экономики», «Рослесинфорг»

Экс-главу РЭК Голубева пристроили в «запасной аэродром для омских министров экономики», «Рослесинфорг»

Стало известно новое место работы бывшего руководителя РЭК по Омской области Олега Голубева. Сейчас он трудится под началом руководителя омского филиала «Рослесинфорга», Игоря Мураева, возглавлявшего министерство экономики Омской области с 2009 по 2012 годы, сообщает «Новый Омск».

Интересно, что Олег Голубев с 2009 и до конца 2014 года работал в министерстве экономики Омской области начальником управления государственных программ, капитальных вложений и инфраструктуры, с 2014 года – руководителем департамента государственных программ и эффективности бюджетных расходов.

Главой РЭК он был назначен 22 апреля 2015 года, а уволился в конце мая 2017 года.
29 мая 2017 года написал заявление об освобождении с должности председателя РЭК по собственному желанию.

Еще один нюанс, что главой компании «Рослесинфорг», помимо Игоря Мураева, работал другой омский министр экономики, возглавляя московский филиал предприятия, Александр Третьяков.

Правда, в облправительстве он пробыл недолго, с июня по декабрь 2014 года. Есть информация, что поводом для его скоропостижной отставки могли стать  махинации в «Рослесинфорге». Однако до уголовного дела это так и не дошло. Таким образом компанию можно считать неким плацдармом и запасным аэродромом для омских министров экономики. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!