Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1545

Омичи месяцами морили голодом и избивали своего пса - ФОТО, ВИДЕО

Омичи месяцами морили голодом и избивали своего пса - ФОТО, ВИДЕО

Зоозащитники устраивают судьбу измученного пса по имени Рэм. В приюте для бездомных собак «Друг» рассказали о злоключениях одного из своих подопечных. Пес за свою короткую жизнь хлебнул горя полной ложкой. Со слов работников приюта, с самого детства хозяева за собакой не следили; кормежка, прогулки, лечение, вакцинации – все это не особо интересовало хозяев, которые предпочитали проводить время с бутылкой горячительного. Не скупились владельцы и на пинки и колотушки, очевидно, их раздражало, что пес просит есть и гулять или что вообще просто существует.

Собаку отправили к старушке-родственнице, которая тоже не занималась псом, но и там ему не было покоя – хозяева захаживали в гости, «награждая» пса очередными пинками. Такая беспросветная жизнь молодого кобеля длилась около полутора лет. В конце концов хозяева от него избавились, приведя в приют.

Сотрудники пришли в ужас, увидев состояние молодого пса.

Пес поступил в приют отощавшим и жутко напуганным.

Не лучше плачевного внешнего вида оказалась и психика собаки – Рэм был попросту сломлен.

«Когда наши сотрудники его увидели, не могли сдержать слез, на самодельном поводке болтался буквально скелет, отянутый кожей... Пес находился в жутком состоянии не только физически, но и морально. Он с настороженностью относился к людям, все время ждал, что его ударят. Желая защитить свою жизнь, зачастую проявлял агрессию. Кроме того, первые несколько дней он никак не мог наесться, сколько бы в миске не было корма, он все сразу съедал», - поделились в приюте. 

Три месяца понадобилось, чтоб откормить животное, однако, несмотря на регулярную кормежку, Рэм до сих пор охраняет миску и набрасывается на еду: несчастный пес никак не может поверить, что сейчас его никто не будет морить голодом и отвешивать тумаки.

Так Рэм выглядит спустя три месяца усиленного питания и заботы.

К другим животным, кстати, собака относится спокойно, а незнакомых людей побаивается: ведь долгие месяцы его обижали не звери, а люди.

Физическое состояние Рэма со временем пришло в нормальное состояние, но душевные раны по-прежнему глубоки. Сотрудники уверены: залечить их может лишь любящий хозяин. Причем такой, который знаком с породой шарпей, имеет положительный опыт воспитания крупных собак серьезных пород и возможность устраивать продолжительные интенсивные прогулки. В приюте уточнили, что хозяина Рэму будут выбирать придирчиво: не каждый желающий взять бесплатно породистую собаку сможет справиться с травмированным Рэмом.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!