Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество2204

Житель Германии нанял экстрасенса и детектива для поиска близнеца из Омска

Житель Германии нанял экстрасенса и детектива для поиска близнеца из Омска

Личный профиль Евгения Кнутаса в «Одноклассниках»

Эта история похожа на латиноамериканский сериал. Впрочем, жизненные ситуации порой закручиваются в куда более сложные узлы, чем замысел сценариста.

Житель германского города Гаррель, Евгений Кнутас, родившийся в Омске, давно ищет, но не может найти своего брата-близнеца. «СуперОмску» удалось выяснить подробности у главного героя этого жизненного романа. 38 лет назад, в областной больнице на улице Березовой, у жителей Азовского национального района Омской области, Андрея и Марии Лауб родились двое мальчиков-близнецов. Одного из них назвали Евгением, имя другого семейные архивы умалчивают.

Как рассказал Евгений Кнутас, мама несколько дней кормила двоих детей, а потом врачи сообщили, что один близнец умер. По какой причине это было сделано, не известно.

«Эта история случилась 38 лет назад. Мать родила двойню. А через несколько дней врачи сказали, что второй ребёнок  умер, - раскрыл подробности Евгений Кнутас. - Но когда убитые горем родители попросили тело малыша, медики отказались это делать. Матери не выдали даже свидетельство о смерти. Ей было на тот момент 16 лет, и бегать что-то выяснять мама не стала».

Спустя годы семья переехала в Германию, на постоянное место жительства. Но правда не давала покоя Евгению, который чувствовал, что он не один в этом мире.

Тем более что новые подробности полузабытой семейной тайны всплыли на приеме у экстрасенса. 10 лет назад мама Евгения Кнутаса обратилась за медицинской помощью к человеку, который лечил травами и иглами – не давало покоя больное колено, на котором врачи сделали пять операций. Заодно решил полечиться у ведуна и Евгений.

В процессе общения экстрасенс заявил, что видит умершего брата-близнеца живым.

«Этот человек сказал, что второй брат-близнец жив. Он также сообщил, что брат был крупнее Евгения весом, и его увезли на черной Волге. Тогда мама обратилась к другому экстрасенсу. И человек 40 подтвердили эту версию, твердя одно и то же: что мой брат жив, и его зовут Александр или Алексей, - продолжал Евгений. - Они с семьей сперва жили в Омске, потом переехали в какой-то город, затем снова вернулись. А теперь брат живет там, где растут очень много арбузов. Приемный отец умер, а мать никогда ему это не расскажет».

После этого Евгений вплотную занялся поисками брата и даже нанял детектива. Тот поднял архивные документы и узнал, что тело второго ребенка в морг не поступало.

«Я нанял детектива за 2600 евро в Омске. Он прошелся по всем инстанциям, каждую неделю  присылал отчеты из больницы и морга. Выяснилось, что в морг ребенок не попадал, и на этом закончилось расследование», - добавил Евгений Кнутас.

Омский немец был бы рад приехать в Омск, если бы брат-близнец внезапно нашелся. Благо, русский паспорт и русское гражданство у него имеются.

У Евгения Кнутаса в Германии все сложилось счастливо: жена и трое ребятишек. Однако для полной гармонии не хватает разгадки тайны брата-близнеца.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!