Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1033

В Омск с родины Буркова привезли двух крокодильчиков на смену Тотоше и Кокоше

В Омск с родины Буркова привезли двух крокодильчиков на смену Тотоше и Кокоше

Во вторник, 13 февраля, на омскую выставку подводного мира «Наутилус»  привезли долгожданную смену выросшим крокодилам Тотоше и Кокоше.

Как писал «СуперОмск», два нильских крокодила с 2014 года жили в Омске и перестали влезать в террариум – выросли до шести метров длину. ИХ увезли обратно на крокодиловую ферму, в  Екатеринбург.

Взамен них привезли новых пресмыкающихся, маленьких мальчика и девочку. Только что их поместили в террариум. Зубастых гостей Омска будут кормить курочкой. Крокодильчики пережили перелет хорошо и уже радуют сотрудников «Наутилуса» бодрым нравом.

«Крокодильчиков двое, девочка и мальчик. Они на удивление хорошо пережили перелет из Екатеринбурга в Омск. Их поместили в террариум, крокодильчики уже весело бегают, осваивая и обследуя новую территорию. Кормить мы их будем пока только курочкой», - рассказали сотрудники выставки.

Имена зеленым новобранцам пока не придумали. Крокодильчикам в данный момент наливают воды, чтобы они могли порезвиться в родной стихии. Проживут зубастые свердловчане в Омске не меньше трех лет. До тех пор, пока смогут влезать в террариум.

Отметим, что врио губернатора Омской области Александр Бурков тоже не местный. Он прилетел в наш город только 11 октября прошлого года. Бурков родом из Свердловской области, до губернаторства был депутатом Госдумы от «Справедливой России» и фактически вторым лицом в партии. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!