Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Общество1094

Омичам показали крокодильчиков, приехавших с родины Буркова – ФОТО

Омичам показали крокодильчиков, приехавших с родины Буркова – ФОТО

Выставка подводного мира «Наутилус»

Сотрудники выставки подводного мира «Наутилус» поделились с «СуперОмском» фотографией долгожданных зубастых новоселов – юной пары нильских крокодильчиков.

Новички-крокодильчики разного пола и пока длиной около метра, причем девочка размером поменьше.

«Имена для них будем придумывать позже, скорее всего, устроим среди омичей конкурс на лучшие имена», - рассказали  организаторы выставки.

Пресмыкающихся привезли на смену полюбившимся омичам братьям-крокодилам Тотоше и Кокоше. Те уже выросли до двух метров и не помещались в террариуме: было решено отправить их обратно в Екатеринбург, на ферму к заводчику.

Отметим, Екатеринбург считается родиной и врио губернатора Омской области Александра Буркова. Руководитель региона родился в Свердловской области и долгое время прожил в уральской столице. В Омск он впервые прибыл 11 октября прошлого года после назначения временно исполняющим обязанности губернатора. 

Полюбоваться новыми зубастыми питомцами можно на выставке в Доме детского творчества Октябрьского АО по адресу: ул. Лизы Чайкиной, 23. Взрослым билет обойдется в 100 рублей, для ребятишек от 5 лет - 50 рублей. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!