Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1034

В Омске инвалидам трудно попасть в магазины и аптеки

В Омске инвалидам трудно попасть в магазины и аптеки

nversia.ru

13 февраля на комитете по социальным вопросам в горсовете Омска, депутаты обеспокоились созданием доступной среды для маломобильных групп населения.

Заместитель мэра по социальным вопросам Елена Шипилова вынуждена была признать, что по-прежнему в магазины инвалидам зайти, а тем более заехать на колясках трудно. Вопрос упирается в финансовую сторону.

В свою очередь, депутат Юрий Козловский поднял тему оборудования пандусами и специальными приспособлениями детских учреждений. Глава департамента общественных отношений и социальной политики Радмила Мартынова пояснила, что сейчас идет инвентаризация всех объектов, где требуется создание доступной среды.

«Не закончена паспортизация объектов, это большая проблема, за год-два мы ее не решим», - поддержала коллегу Елена Шипилова.

После этого председатель омской областной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Людмила Леонова указала конкретные проблемы.

«У нас вместо подъемников на банках и магазинах в центре Омска какие-то каракатицы стоят. У нас нет стопроцентной оснащенности инвалидов доступной средой», - отметила Людмила Леонова.

К ее мнению присоединилась либерал-демократ Елена Кокорина, которая считает, что инвалиды вынуждены сидеть дома из-за нехватки специально оборудованных помещений для работы, учебы и отдыха.

В итоге депутаты приняли информацию к сведению.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!