Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть1727

«Работать эти ребята умеют»: Варнавский поддержал замминстроя Фрикеля

«Работать эти ребята умеют»: Варнавский поддержал замминстроя Фрикеля

В среду, 14 февраля, на заседании правительства Омской области министр строительства и ЖКК Владимир Стрельцов представил кандидатуру своего заместителя.

Как и писал «СуперОмск», им стал первый замглавы Кировского округа Омска Александр Фрикель. Он сменил на посту замминистра Дмитрия Христолюбова, возвратившегося на место начальника управления дорожного комплекса региона.

«Дмитрий Христолюбов написал заявление по собствнному желанию. Вместо него предлагается назначить Александра Фрикеля», - отметил Владимир Стрельцов.

В свою очередь, спикер Заксобрания Владимир Варнавский поздравил нового заместителя министра, пожелав успешно осваивать ресурсы.

«Нам надо осваивать средства на ремонт дорог. А работать эти ребята умеют. Образуется профессиональная команда», - напутствовал Варнавский.

Первый вице-губернатор Валерий Бойко, ведущий заседание в отсутствие врио главы региона Александра Буркова, обозначил задачи новому заместителю министра. Заодно он попенял местным СМИ за критику предшественника Фрикеля, Дмитрия Христолюбова.

«У нас есть 7 млрд на дороги. Все субсидии на дорожные работы должны быть распределены. В феврале мы должны выйти на аукционы, чтобы начать работы, - подчеркнул Бойко. - Мы предварительно отобрали районы. 7 миллиардов рублей. СМИ пишут, что Христолюбов не справился. Это не так. Он перешел на должность начальника управления дорожного комплекса Омской области. Таким образом появилась эффективно работающая связка. Год будет непростым. Надеюсь, все пройдет гладко».

Следует заметить, что Александр Фрикель уже работал замминистра строительства и ЖКК Омской области с ноября 2015 года до конца января 2017 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!