Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Экономика1566

Омской промышленности выделят 100 млн рублей на поддержку

Омской промышленности выделят 100 млн рублей на поддержку

При реализации инвестиционных проектов на территории Омской области промышленные предприятия смогут претендовать на компенсацию инфраструктурных издержек. На эти цели в бюджете региона будет предусмотрено 100 млн рублей. Соответствующие изменения были внесены в государственную программу развития промышленности на заседании правительства Омской области 14 февраля.

«Программа развития омской промышленности была принята четыре года назад без копейки на поддержку. Сейчас в бюджете развития региона предусмотрено уже две позиции. Это - 80 млн рублей на создание Фонда развития промышленности Омской области и 100 млн рублей – на инфраструктурное развитие предприятий, в первую очередь широко представленной в регионе обрабатывающей промышленности», - заявил первый заместитель губернатора Омской области Валерий Бойко.

Как отметили в омском Минпроме, приоритет будет проектам, направленным на импортозамещение и наращивание экспортного потенциала, внедрение передовых промышленных технологий и повышение уровня кооперации. Субсидии будут выделяться на конкурсной основе. Необходимая правовая база уже разрабатывается.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!