Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика2567

Варнавский попросил не тревожить омский бюджет

Варнавский попросил не тревожить омский бюджет

На заседании омского Заксобрания 15 февраля депутаты приняли последние, девятые изменения в областной бюджет на 2017 и плановый период 2018 и 2019 годов. Доходы областной казны составят 75,5 млрд рублей, расходы 77,2 млрд рублей, дефицит - 1,5 млрд рублей или 2,7 % от налоговых и неналоговых доходов. Впрочем, фактический дефицит, как отметил Чеченко, составил 643 млн с учетом остатков средств.

Докладчиком по этому вопросу выступил глава областного Минфина Вадим Чеченко, которого председатель ЗС Владимир Варнавский сразу попросил не пугать бюджетными изменениями. Спикер ЗС пояснил, что парламентарии просто приводят в соответствие главный финансовый документ.

Председатель областного парламента также поинтересовался у министра финансов, когда планируется следующие изменения. Вадим Чеченко отметил, что поправки в областную казну ожидаются не раньше мая-июня 2018 года.

«Правильно, желательно не тревожить бюджет», - заметил Варнавский.

Как ранее сообщал «СуперОмск», первые изменения в текущий бюджет парламентарии внесли на внеочередном заседании 5 февраля. После первых поправок бюджет Омской области стал дефицитным, чем, возможно, и вызвано беспокойство председателя Заксобрания.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!