Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики4011

Жириновский предложил отправить Буркова в Совет Федерации

Жириновский предложил отправить Буркова в Совет Федерации

Кандидат в президенты РФ от ЛДПР Владимир Жириновский предложил реформировать Совет Федерации, сократив его численность в два раза. По мнению политика, верхняя палата обходится бюджету слишком дорого.

В частности, Владимир Жириновский анонсировал подготовку поправок в закон о формировании верхней палаты, согласно которым в ее состав предлагается вернуть губернаторов, а также оставить еще по одному человеку от каждого региона.

«85 субъектов, 85 губернаторов работают одну неделю в Совете Федерации, а три недели — в своем регионе. Тогда они действительно будут останавливать те законы, которые мешают им», — предложил политик на пленарном заседании Госдумы в среду, 15 февраля, цитируют РИА Новости.

Как считает Владимир Жириновский, такой ход позволит сократить стоимость верхней палаты.

В то же время, как отмечает пресс-служба Совета Федерации, накануне на заседании Госдумы РФ прозвучала некорректная информация о расходах на содержание палат Федерального собрания РФ. Так, было сказано, что Совет Федерации, в котором 170 членов, обходится бюджету дороже, чем Государственная дума, насчитывающая 450 политиков.

Однако в действительности, Совфед в 2018 году обойдется бюджету в 5,7 млрд рублей, тогда как Госдума – в 10,7 млрд рублей, отметили в пресс-службе верхней палаты парламента.

Фото: mir-chudesa.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!