Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости3316

Процесс  по делу о мошенничестве с базой отдыха в Чернолучье второй месяц откладывается из-за болезни обвиняемого

Процесс по делу о мошенничестве с базой отдыха в Чернолучье второй месяц откладывается из-за болезни обвиняемого

16 февраля в Куйбышевском районном суде Омска должно было пройти очередное заседание по уголовному делу о мошенничестве с санаторием «Взлет», что в Чернолученской зоне отдыха.  Однако подсудимый, бывший директор «Омскнефтепроводстрой», 71-летний Анатолий Степанов болеет.

Как пояснили «СуперОмску» в приемной судьи Сергея Мурастова, заседание придется перенести из-за болезни обвиняемого.

«Анатолий Степанов находится дома, его выписали из больницы, но он по-прежнему плохо себя чувствует», - уточнила помощница судьи.

Напомним, что заседание по делу уже не раз переносили. Так, 17 января Анатолий Степанов слег в больницу. Таким образом, процесс имеет все шансы стать долгоиграющим.

Бывших руководителей компании «Омскнефтепроводстрой» Анатолия Степанова и Сергея Охрименко обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Им грозит до 10 лет тюрьмы.

По версии следствия, топ-менеджеры с помощью поддельных документов в 2011 году оформили право собственности на базу отдыха  «Взлет», ранее предоставленную компании в безвозмездное пользование. При этом Степанов и Охрименко воспользовались тем, что по соседству находится оздоровительный комплекс «Лесной», находящийся в собственности предприятия, и «прихватили» еще и «Взлет». Кроме того, силовики предполагают, что подельники незаконно оформили в аренду участок под базой отдыха на 49 лет.

Ущерб оценивается в 15-18 млн рублей. Еще один любопытный нюанс: экспертиза выявила, что руководители «Омскнефтепроводстроя» достигли виртуозности в плане подделывания подписей. В частности, руководителя омского Росимущества Ольги Пегасиной и замминистра имущественных отношений Любови Малышевой. «СуперОмск» уже три года следит за этим процессом и продолжит его освещать в дальнейшем.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!